Войти
A+ A A-

В Грозном открыто новое отделение Сбербанка

В столице Чечни состоялось открытие нового офиса Чеченского отделения Северо-Кавказского банка ОАО "Сбербанк России".  В торжественной церемонии принимали участие Президент- Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и заместитель Председателя Правления Игорь Артамонов, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, члены правительства республики, а также представители республиканских СМИ, жители и гости Грозного.

Праздничную ленточку при входе в новый офис перерезали Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф, глава республики Рамзан Кадыров и председатель Северо-Кавказского банка ОАО "Сбербанк России" Петр Колтыпин. 

Новое отделение станет пятым по счету подразделением Сбербанка, действующим на территории республики. Здание нового офиса площадью 3700 кв. метров располагается на ул. имени Шейха Али Митаева. Для обслуживания физических и юридических лиц предусмотрены девять операционных окон, девять кредитных инспекторов, два клиентских менеджера, три кассы. Открываются зоны обслуживания:  Сбербанк Премьер и VIP зона.

Свободное, без барьеров, общение с сотрудниками банка, в зале работает администратор, готовый оказать помощь в консультациях по любым вопросам, доступность навигации, а также широкий спектр услуг. В зоне самообслуживания установлены два банкомата, имеющие функции приема наличных и три терминала с выделенным доступом к сети интернет – все это повышает комфортность и улучшает качество обслуживания клиентов.

Новоселье приобрело статус значимого и долгожданного события, как для сотрудников банка, так и для всех жителей республиканской столицы. Год от года возрастает востребованность банковских услуг в Чечне, при этом Сбербанк остается ведущим финансово-кредитным учреждением региона. Вклады населения здесь более 1,2 млрд рублей, также активно используются кредитные ресурсы банка. За прошедший год розничный кредитный портфель Чеченского отделения увеличился в объеме более чем в два раза – до 2,7 млрд рублей.

Сбербанком активно развивается и модернизируется филиальная сеть в регионе. В течение года новый офис откроется в станице Шелковской, а на первое полугодие 2014 года намечено открытие филиалов в городах Шали и Аргун.

Глава Сбербанка Герман Греф подчеркнул, что банк и далее будет укреплять свои позиции на банковском рынке ЧР: «Сейчас Сбербанк инвестирует в розницу и в корпоративное кредитование республики больше, чем привлекает с республиканского финансового рынка. В Чеченской Республике заметно выросла деловая активность. В этом большая заслуга Рамзана Кадырова и его управленческой команды».

По словам П.Колтыпина - открытие полноценного отделения в Грозном служит признанием перспектив, которые банк видит в экономике республики. На сегодняшний день Чеченским отделением закрепляются позиции на рынке кредитования физических лиц, проводится активное привлечение корпоративных клиентов. Банк нацелен на сотрудничество с правительством в поддержке малого бизнеса, участии в инвестиционных проектах, значимых для республики. Поставлена задача дальнейшего повышения доступности банковских услуг, как для жителей, так и для всех субъектов экономики Чеченской республики в целом.