Войти
A+ A A-

Подписано соглашение о сотрудничестве Ставрополья с Агентством стратегических инициатив

12 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ставропольским краем и Агентством стратегических инициатив в продвижении новых проектов. Подписали этот важный документ - губернатор Валерий Зеренков и генеральный директор агентства Андрей Никитин.

Выступивший затем Зеренков отметил, что Ставрополье стало первым из регионов Юга России в списке российских субъектов, работающих с агентством. Уже намечены планы сотрудничества, и край рассчитывает на значительное увеличение объемов инвестиционных вливаний в экономику. В основном это касается аграрной отрасли, где намечено ускорить продвижение некоторых проектов. Соглашение будет способствовать, например, внедрению, при содействии агентства, удачных практик по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Как подчеркнул в своем выступлении А. Никитин, без внимания не останутся и общественно значимые проекты бизнеса в социальной сфере. Вдобавок, сотрудничество со Ставропольем также предполагает поддержку и развитие лидеров бизнеса, и в данном  направлении агентство намеревается проводить системную работу.

В рамках подписанного соглашения, весьма важным аспектом взаимодействия станет внедрение в крае стандартов деятельности органов исполнительной власти в целях обеспечения благоприятных условий развития предпринимательства.

В. Зеренков заметил, что такую задачу поставил перед регионами президент В. Путин. По своей сути стандарты содержат набор требований для процесса взаимодействия инвесторов и органов власти.

Принято решение о том, что офис Агентства стратегических инициатив будет располагаться в Пятигорске, планируется работа и в остальных регионах СКФО.