Войти
A+ A A-

На предприятиях Ставрополья наладили выпуск масок и бахил

Несколько предприятий Ставропольского края перепрофилировали свои мощности в целях выпуска средств индивидуальной защиты, востребованные сегодня на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Об этом информировал в Instagram глава региона Владимир Владимиров.

В основном речь идет о производстве медицинских масок и бахил. Уже на 14 предприятиях региона занимаются пошивом многоразовых масок. Губернатор привел данные - со 2 апреля по сегодняшний день ими произведено свыше 1,2 млн изделий. Как отметил Владимиров, благодаря этому удалось обеспечить масками многих людей — раздать их ветеранам и пожилым людям, а также направить в розничную сеть. Где масок и по сей день купить невозможно!

Кроме того, на двух краевых предприятиях Ставрополья выросли объемы выпуска бахил. Всего в течение апреля их выпущено более 3 млн штук.

Ранее в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставрополья информировали, что на девяти швейных предприятиях края начато серийное производство гигиенических масок из хлопковой ткани. Причем ежедневный объем выпуска таких изделий свыше 20 тыс. штук. Как пояснили в ведомстве, изделия не являются медицинскими, однако подходят для использования в быту в качестве бактериальной фильтрации. Как расценивать заявление главы региона в соцсети, если оно расходится с официальными данными краевого правительства?