Войти
A+ A A-

Резидентами ТОСЭР на Ставрополье стали ещё две новые компании

На территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в городе Невинномысск Ставропольского края заявили о начале деятельности двух новых резидентов. Реализация инвестиционных проектов позволит суммарно создать 50 рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития региона.

Так, компания «Спецстройкомплект-Н» имеет намерение запустить промышленное производство бронированных дверей и окон. Продукция востребована в банках, ведомствах, контролирующих органах и прочих. Инвестор вложит в проект 6,3 млн рублей и планирует создать в рамках его реализации 29 рабочих мест.

Второй резидент - компания «Рубайк-Н» намерен создать в Невинномысске инфраструктуру велопроката, с этой целью приобретет различные виды велосипедов и самокатов. Общая стоимость этого инвестпроекта 5 млн рублей, в рамках его реализации создадут 21 рабочее место.

Что касается территории опережающего развития «Невинномысск», она создана решением правительства РФ в декабре 2017 года. Здесь субъектам малого и среднего бизнеса, ставшим резидентами ТОСЭР, предлагают налоговые преференции: налог на прибыль снижен до 5%, а налоги на землю и имущество вовсе не взимаются. Вдобавок с 30% до 7,6% снижены страховые взносы в государственные внебюджетные фонды