Войти
A+ A A-

На Ставрополье увеличат производство антисептиков из-за возросшего спроса

На Ставрополье возросла роль антисептиков, ставших одним из самых востребованных товаров на фоне ситуации с распространением в крае новой коронавирусной инфекции. В этой связи, крупные региональные производители дезинфицирующих средств наращивают их производство. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

По его словам, «внимательно следим, что происходит на краевом рынке, изучаем потребность в тех или иных товарах. Среди самых востребованных сейчас - антисептики. Наши предприятия уже ориентированы на возросший спрос и ускоренно запускают новые линии производства», - сообщил Владимиров на своей странице в Instagram.

Так, открыта дополнительная линия по выпуску дезинфекантов на заводе «Алиолхим» в Ставрополе. Её ежедневная производительность - до 40 тыс. единиц продукции, предназначенной для дезинфекции поверхностей, оборудования, посуды, белья, инвентаря, а также для обработки рук.

Данное направление планирует освоить ещё один крупный производитель антисептиков - завод «Арнест» в Невинномысске. Кроме того, к запуску производств дезинфицирующих средств готовятся и несколько краевых фармацевтических компаний.

Как сообщили в Министерстве энергетики, промышленности и связи Ставрополья, предприятия края производят разнообразный перечень продукции для обеспечения работы медперсонала больниц: халаты, бахилы, изолирующие костюмы, постельное белье и принадлежности. Возросший спрос на товар диктует производителям новые схемы отгрузок и логистики.