Войти
A+ A A-

В Северной Осетии запущен завод по выпуску стеклотары

В РСО-А налаживают выпуск стеклянной тары для упаковки жидкостей. В республике начало свою деятельность предприятие «Солло», создавшее собственные производственные мощности на территории бывшего завода «Иристонстекло». Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Завод предшественник предприятия «Солло» прекратил свою деятельность. Его сотрудники перешли на работу в новый коллектив завода по выпуску стеклотары. Всего на производстве заняты без малого 100 человек. В руководстве предприятия намерены нарастить мощности и увеличить число рабочих мест в два раза.

Как отметил генеральный директор «Солло» Эдуард Дзгоев, в настоящее время на производстве используется устаревшее оборудование. Ввод в строй новой стекловаренной печи и другого оборудования позволит выпускать на заводе банки и другую стеклотару для пищевой промышленности.

Гендиректор также выразил уверенность в решении основной задачи нового завода стеклотары - выйти на рынок Северо-Кавказского региона и других округов России.