Войти
A+ A A-

Создание промышленного парка в Дагестане привлечет инвесторов

О  создании индустриального промышленного парка в целях привлечения потенциальных инвесторов и создания новых рабочих мест сообщили в дагестанском городе Кизил-юрте. Парк планируют создать на базе уже действующих городских предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как рассказали в мэрии, о своих намерениях стать инициаторами создания индустриального парка «Кизилюрт» и выступить якорными резидентами заявили несколько представителей промышленных предприятий ООО «Евроресурс» и ООО «Пионер». На территории города имеется потенциал к росту промышленности, а также свободные и доступные площадки, располагающие развитой инфраструктурой.

Согласно сообщению пресс-службы: «Создание индустриального парка позволит привлечь в Кизилюрт потенциальных инвесторов, бизнесменов и предпринимателей, пользоваться в дальнейшем финансовой федеральной и региональной поддержкой, увеличить инвестиционную привлекательность города с созданием новых рабочих мест и производств».

Отметим, что в Дагестане на сегодняшний день в стадии развития две территории опережающего социально-экономического развития - «Каспийск» (с марта 2017 года) и «Дагестанские Огни» (с декабря 2018 года).