Войти
A+ A A-

Владикавказский "Электроцинк" начнет сокращение персонала с 1 апреля

ОАО "Электроцинк" планомерно проводит политику сокращения персонала, а некоторые сообщения идут вразрез с фактическими действиями. Так сообщается, что ООО не направляло в комитет Северной Осетии по занятости населения уведомлений о сокращениях с 31 января, о чём сообщили в пресс-службе предприятия.

Согласно информации: "В настоящее время приказа о сокращении персонала ОАО "Электроцинк" нет, никаких уведомлений по этому поводу в Службу занятости предприятие не направляло".

В то же время сообщение о планирующихся сокращениях появилось на официальном портале республики. Председатель Комитета по занятости населения Альбина Плаева отметила, что «от ОАО "Электроцинк" поступило уведомление о полном сокращении штатов подведомственного санатория "Сосновая роща" и ООО "Общепит" с 1 апреля этого года. Также в планах предприятия - с 31 января начать процедуру сокращения работников завода», - приводится текст итогов заседания комиссии по рассмотрению вопросов дальнейшей деятельности ОАО "Электроцинк".

Как отмечено на правительственном портале, заместитель председателя правительства Северной Осетии Ахсарбек Фадзаев заявил о готовности республики взять на свой баланс социальные объекты ОАО "Электроцинк".

В то же время в пресс-службе завода подтвердили информацию о сокращении персонала подведомственных учреждений с 1 апреля.