Войти
A+ A A-

На территории СКФО в 2016 году в сфере ТЭК выявлено на треть больше преступлений

Сотрудниками правоохранительных органов в 2016 году проведено на Северном Кавказе более двух тысяч результативных спецопераций. Об этом информировал на пресс-конференции начальник главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Бачурин.

По его словам: "Оперативная обстановка в Северо-Кавказском федеральном округе остается сложной, но контролируемой правоохранительными органами ".

Согласно приведенным данным, за прошедший год на территории округа полицейские изъяли 287 единиц огнестрельного оружия и более 30 тысяч боеприпасов. Были выявлены и ликвидированы десять каналов незаконной поставки оружия, в их числе один международный и три межрегиональных, а также пять цехов и мастерских по изготовлению и переделке огнестрельного оружия.

Как подчеркнул С.Бачурин:  "Жители Северного Кавказа в прошлом году активно сдавали оружие, в том числе автоматическое, на возмездной и безвозмездной основе». В течение всего года оперативными подразделениями ГУ МВД по СКФО выявлено 950 преступлений, из которых 287 связаны с незаконным оборотом оружия, 40 с коррупцией,164 - в экономической сфере.

Одним из приоритетных направлений работы главка остается пресечение преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, в частности ликвидации задолженности у потребителей. "В 2016 году на территории округа было выявлено на треть больше преступлений в сфере ТЭК, чем в 2015 году", - сообщил С. Бачурин.