Войти
A+ A A-

В аэропорту "Владикавказ" вводится круглосуточный режим полетов

В аэропорту "Владикавказ" завершены все работы по реконструкции, он способен функционировать в круглосуточном режиме.

Согласно информации Министерства промышленной и транспортной политики РСО-Алания, оборудование аэропорта «Владикавказ» проинспектировали федеральные специалисты. Пилотами государственной организации «Аэроконтроль», осуществлявшими проверки, уже полностью обследовано состояние светосигнального оборудования. Облет взлетной полосы аэропорта производился как в дневное, так и в ночное время. И первый этап проверки прошел успешно, отметили пилоты. Осталось выполнить тестирование радиотехнического сопровождения полетов — оценить четкость работы навигационного и локационного оборудования. Если претензий не будет, то аэропорту разрешат работать в круглосуточном режиме, то есть принимать и вечерние рейсы.

Надо отметить в этой связи, что главой Северной Осетии Тамерланом Агузаровым был жестко поставлен вопрос о сроках сдачи в эксплуатацию светосигнального оборудования, а также реконструированных аэродромных покрытий. Министру промышленной и транспортной политики республики Борису Албегову поручен личный контроль над ходом выполнения всех работ, а также сроками исполнения. На сегодняшний день работы закончены, аэропорт сможет начать работу в круглосуточном режиме. В Минпромтрансе республики по просьбе жителей принято решение об открытии нового автобусного маршрута «Владикавказ-Беслан (Аэропорт)».

Для сведения,плановые работы, связанные с реконструкцией аэропорта должны были завершиться еще в прошлом году, но по ряду причин они продолжались до настоящего времени. Аэропорт не работал в вечернее время.