Войти
A+ A A-

В Ингушетии простаивает агропромышленный комбинат «Атлас»

Депутаты Народного собрания Ингушетии приняли решение - проверить деятельность руководства агропромышленного комбината «Атлас», расположенного в сельском поселении Троицкое Сунженского района. Беспокойство народных избранников вызвано тем, что земли, принадлежащие ГУПу, не обрабатываются должным образом. Кроме того, простаивает находящееся в отличном состоянии тепличное хозяйство.

Согласно информации в пресс-службе главы региона, состоялась встреча главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с депутатом Народного собрания Бейалом Евлоевым, на которой обсуждались вопросы проведения депутатской проверки деятельности агропромышленного комбината «Атлас». Депутат отметил, что условия договора предполагают, что предприятие должно быть передано инвестору, который обязуется выполнять определенные требования. Если имеются факты нарушения договора в процессе деятельности, то следует принять соответствующие меры.

Как подчеркнул глава Ингушетии: «Нужно очень серьезно реагировать на такую халатность со стороны ответственных лиц и заставить их исправить недопустимую ситуацию».

Уместно напомнить, что агропищекомбинат ГУП «Атлас» стоимостью 519 млн рублей в сельском поселении Троицкое был открыт в 2014 году. Основной деятельностью агропромышленного комбината является производство сахаросодержащих и овощных консервов, а также томат-пасты и пюре, мощность выпуска - 5930 тонн готовой продукции в год. В цехах предприятия установлено итальянское оборудование. Сырье для переработки должно поставляться из урожая, выращенного в местных садах и близлежащих регионах.