Войти
A+ A A-

На Ставрополье ведется строительство кирпичного завода стоимостью 750 млн рублей

В Ставропольском крае начато строительство объектов кирпичного завода по инвестиционному проекту стоимостью 750 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Территория завода разместится в городе в Ипатово, производственная мощность предприятия составит 60 миллионов штук условного кирпича и других керамических изделий из обожженной глины в год. Как ожидается, после выхода предприятия на проектную мощность в мае 2017 года, на заводе будет создано 200 рабочих мест, из которых 40 - для людей с ограниченными возможностями. При этом налоговые поступления во все уровни бюджетов составят 5-7 миллионов рублей.

В феврале текущего года правительством региона и индийской компанией «Бергер Пейнтс» (Berger Paints India Limited) подписано соглашение о строительстве на Ставрополье завода по производству лакокрасочных материалов. Этот проект должен обеспечить не менее 50 новых рабочих мест. Компания Berger Paints India Limited является ведущей лакокрасочной компанией в Индии. В ассортименте её продукции - богатый выбор лакокрасочных материалов: от декоративных систем до промышленных красок, включая сверхпрочные специальные промышленные покрытия, от автомобильных до порошковых покрытий.