Войти
A+ A A-

Казанский "Техстрой" арендовал завод в Ингушетии

Казанским производителем пластиковых труб ЗАО "Техстрой" арендован на 49 лет Карабулакский завод полимерных труб. Представителями компании не раскрывается стоимость аренды, она может составить до 10 млн рублей в год. Об этом сообщил руководитель аналитического департамента AForex Артем Деев, со ссылкой на "Kazanfirst".

Ранее сообщалось о вводе в эксплуатацию завода в конце прошлого года, его построили по принципу государственно-частного партнерства. Стоимость проекта составила 320 млн рублей, на закупку оборудования затрачено около 140 млн рублей. Строительство завода было начато в 2013 году, расчетный срок окупаемости проекта - 4 года.

Одно из крупнейших предприятий в России по производству полимерных труб и облицовочных материалов начало свою деятельность в начале этого года в городе Карабулаке. Заявленная мощность нового завода, сооруженного благодаря ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетии на 2010-2016 годы", составит 20 тысяч тонн продукции в год.

Инвесторами строительства предприятия - ЗАО «Техстрой» ранее взято обязательство: за счет собственных средств, дополнительно к уже имеющемуся оборудованию, осуществить запуск производства полиэтиленовых труб, формирование оборотного финансового капитала, необходимого для запуска завода, подбор и обучение кадров для не менее 200 рабочих мест. А также отладку бесперебойного снабжения сырьем завода «Полимер», проработку в этих целях логистической схемы. Кроме того, компанией планировалось обеспечение гарантированного производства и сбыта готовой продукции, формирование клиентской базы и портфеля заказов в ЮФО.