Войти
A+ A A-

На заводе "Победит" заключен контракт с Индией на 2 млрд рублей

На Владикавказском заводе "Победит" заключен трехлетний контракт с Индией на производство сердечников для бронебойных снарядов. Оговорена и сумма контракта, составляющая 2 млрд рублей. Информация об этом предоставлена спикеру североосетинского парламента Алексею Мачневу генеральным директором предприятия Феликсом Бароевым.

Глава парламента РСО-Алания побывал на заводе, где ознакомился с производственной деятельностью предприятия Военно-промышленного комплекса. Беседуя с руководителем завода, Алексей Мачнев заметил, что, по его мнению, перспективное развитие республики больше видится не в создании туристического кластера, а в развитии промышленных предприятий. "Сегодня совершенно очевидно, почему еще во времена СССР именно здесь строили заводы - исходя из стратегических, экономических и геополитических интересов. Предприятия возводили ведомственное жилье, детские сады, поликлиники... К тому же, наши ВУЗы ориентированы на подготовку специалистов для предприятий промышленного комплекса, это также нужно учитывать. Мы должны это сохранить".

Для сведения: завод "Победит" по некоторым видам продукции занимает определенные позиции на российском рынке, в частности, это касается изделий из молибдена. Кроме того, на сегодняшний день - это одно из нескольких предприятий в России, производящих тяжелые сплавы для выпуска специзделий.  Как пояснил гендиректор завода: "Мы выпускаем тяжелые и твердые сплавы для предприятий ВПК. Завод активно работает с зарубежными предприятиями. "Победит" совместно с московским научно-исследовательским машиностроительным институтом заключил трехлетний контракт на 2 миллиарда рублей с Индией на производство сердечников для бронебойных снарядов".

Сегодня на "Победите" отлажен выпуск так называемых неплавящихся электродов, используемых при сварке цветных металлов и нержавеющей стали. Данная продукция пользуется большим спросом предприятий ракетостроения. В прошлом году заводом "Победит" произведено продукции почти на два миллиарда рублей. И результаты первого квартала текущего года свидетельствуют о сохранении тенденции наращивания объемов производства.