Войти
A+ A A-

В Ингушетии организовано несколько легальных таксопарков

В Ингушетии появилось четыре официальных таксопарка, при этом легализовано 200 маршрутных перевозчиков и 80 такси. Об этом было доложено главе региона Юнус-Беку Евкурову председателем комитета промышленности, транспорта, связи и массовых коммуникаций Михаилом Илезовым. Информация предоставлена пресс-службой главы субъекта.

Касаясь результатов деятельности ведомства в первом квартале текущего года, Михаил Илезов отметил, что ведомством организована работа по реализации электронных билетов на междугородние автоперевозки, внедрена региональная система межведомственного электронного взаимодействия, благодаря которой 12 услуг для населения переведены в электронный вид. Также закончена подготовка к открытию автовокзала в сельском поселении Сунженское, к системе ГЛОНАСС подключены 130 единиц общественного автотранспорта, закрыт грузовой двор в Назрани, выполнена работа по реабилитации ГУП "Ингушэлектросервис".

Как положительный факт главой комитета отмечены результаты участия Ингушетии в конкурсном отборе на право получения субвенций федерального бюджета. Так итоги пилотного проекта позволят республике получить 30 млн рублей на развитие сети МФЦ.

Главой Ингушетии, даны ряд поручений главе ведомства, в их числе запуск в тестовом режиме Сунженского автовокзала с целью изучения мнения пассажиров о его функционировании. Юнус-Бек Евкуров также поручил разработать и представить план-график проведения благоустройства территории бывшего грузового двора, продолжать контроль над работой фирменного поезда Назрань-Москва, изучить вопрос о создании в регионе ассоциации автомобильных перевозчиков.