Войти
A+ A A-

В Ингушетии создают производство энергосберегающего осветительного оборудования

Завод по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов будет построен в городе Малгобеке. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ингушетии.

Как отмечено консультационным сопровождением проекта занимается Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Окончание строительства объекта запланировано на 2016 год, ввод в эксплуатацию предприятия позволит создать порядка 700 новых рабочих мест. Планируется также обсуждение вопросов строительства завода и других объектов федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010 - 2016 годы" на ближайшем совещании в Минпромторге России, в котором примет участие председатель правительства Республики Ингушетия Абубакар Мальсагов.

В пресс-службе информировали, что в 2013 году в рамках указанной программы уже состоялся ввод в эксплуатацию картонажной фабрики в городе Карабулаке, завершилось техническое перевооружение Назрановского завода электродвигателей малой мощности.