Войти
A+ A A-

В Чечне семь тысяч человек из теневого сектора встали на налоговый учет

В результате проведенных мероприятий упорядочения предпринимательской деятельности Чечни стала фактом регистрация семи тысяч жителей республики в налоговых органах и постановка их на учет в пенсионном фонде. Об этом информировали в пресс-службе главы и правительства региона.

По данным заместителя руководителя администрации главы и правительства Чечни Яхья Бисултанова, в результате проведенных проверок приостановлена деятельность более восьмисот объектов предпринимательства, не зарегистрированных в налоговом учете. В этой связи наемные работники данных предприятий, а таких более пятисот человек - не состояли на пенсионном учете. Кроме того, без малого семь тысяч человек стали на налоговый и пенсионный учет, при этом снизилось количество безработных по республике на тридцать тысяч человек. Среди них и те, которые не состояли на налоговом и пенсионном учетах.

Проверка объектов бизнеса, имеющая целью выявление скрытой рабочей силы и неучтенных объектов предпринимательства, продлится в республике до 22 января текущего года.