Войти
A+ A A-

Открыта новая подстанция в Сунженском районе Ингушетии

В Ингушетии введен в эксплуатацию крупный объект элетроэнергетики, способный обеспечить надёжным электроснабжением Ассинское ущелье и Джейрахский район, сообщили в пресс-службе главы региона.

В торжественной церемонии открытия принимал участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, отметивший, что ввод новой подстанции в Сунженском районе обеспечит устойчивое электроснабжение горной части республики, позволит улучшить качество жизни людей. Открываются перспективы для более активного развития туризма, привлечения в регион представителей крупного бизнеса.

Дефицит мощностей до настоящего времени не позволял создавать здесь новые предприятия. Как подчеркнул глава Ингушетии, следующим шагом станет обновление межпоселковых электрических сетей. "Не раскрою большого секрета, если скажу, что энергетическая система республики характеризуется физическим износом более половины подстанций и линий электропередач, значительными техническими потерями электроэнергии в сетях. В настоящее время электроэнергетическая система Ингушетии обновляется и реконструируется в соответствии с самыми современными стандартами".