Войти
A+ A A-

Энергетиками Дагестана внедряются интеллектуальные счетчики электроэнергии

Специалистами ОАО "Дагэнергосеть" установлено 424 тыс. 705 интеллектуальных приборов учета электроэнергии, тем самым выполнено установленное планом задание. Монтажные работы по установке приборов учета проведены в ходе реализации комплексной программы снижения сверхнормативных потерь в электрических сетях МРСК Северного Кавказа. Информация распространена пресс-службой МРСК.

Надо отметить, что этим комплексная программа снижения сверхнормативных потерь в электрических сетях завершена не полностью (выполнен только первый этап, второй планируется к завершению в январе 2014 года). Но результатов от ее применения ожидают уже до конца 2013 года. Так, снижение потерь электроэнергии за декабрь 2013 ожидается на 10 млн кВт/ч, это меньше чем в аналогичном периоде прошлого года. А в целом за 2013 год снижение потерь ожидается в объеме 180 млн кВт/ч. При этом уровень потребления электроэнергии в уходящем году возрос почти на 1,5 % по сравнению с прошедшим годом.

Полное завершение программы снижения сверхнормативных потерь энергетиками Дагестана запланировано в январе. До этого срока все приборы учета будут интегрированы в комплексную систему учета электроэнергии.