Войти
A+ A A-

Назначен новый руководитель ОАО "Дагэнергосеть"

Объявлено о назначении управляющим директором ОАО "Дагэнергосеть" Абдулхалика Халикова. Данное назначение состоялось накануне Дня энергетика, приказ подписал генеральный директор МРСК Северного Кавказа Петр Сельцовский.

Ранее занимавшего эту должность управляющего директора ОАО "Дагэнергосеть" Муртазали Гитинасулова освободили согласно поданному заявлению по собственному желанию, сообщило РИА "Дагестан".

Из биографии нового руководителя ОАО "Дагэнергосеть" известно, что он имеет высшее техническое образование по специальности инженер-механик. В энергетической отрасли Дагестана трудится с 1988 года. В период с 2000 по 2006 годы работал в должности заместителя генерального директора ОАО "Дагэнерго".

Трудовая деятельность Абдулхалика Халикова в сфере энергетики отмечена министерствами энергетики РФ и Дагестана: ему присвоены звания "Почетный энергетик РФ" и "Заслуженный энергетик РД, отмечен почетными грамотами Республики Дагестан и Государственного Совета РД, а также ОАО РАО "ЕЭС России" и "Южэнерго" за его вклад в развитие энергетической отрасли Дагестана.