Войти
A+ A A-

Газификация всех населенных пунктов РСО-Алания будет закончена в 2014 году

О проведении газификации всех населенных пунктов Северной Осетии до конца 2014 года, сообщил журналистам первый заместитель председателя правительства РСО-Алания Азамат Хадиков.

В своем общении с журналистами первый вице-премьер рассказал о реализованных за последнее время программах и проектах, направленных на решение проблем в сельской местности. По информации Хадикова, основные вопросы касаются газификации, водоснабжения, ремонта электросетей, тепловых трасс и госучреждений.

"На сегодняшний день по всем районам проведена большая работа. Уже в ближайшем будущем все населенные пункты Северной Осетии будут обеспечены "голубым топливом". Газификация прошла в ряде поселений Моздокского района, на очереди Цей и Куртатинское ущелье. В 2014 году нами планируется закончить и прокладку газопровода "Калух - Дзинага".

Касаясь проблем, связанных с водоснабжением, зампред правительства подчеркнул, что благодаря  реализации федеральной программы "Юг России" многие селения были обеспечены водой, в основном производится подача самотечной воды. Для реализации данного проекта было направлено 650 миллионов рублей.

Как подчеркнул Хадиков, особым вниманием правительства в уходящем году пользовалась реконструкция электросетей и замена уличного освещения. Основная работа проделана в Правобережном, Алагирском, Кировском и Дигорском районах. Кроме того, в надлежащий вид приведены некоторые районные учреждения, а также дорожные покрытия.