Войти
A+ A A-

Вокзалы РЖД в Дагестане оборудуют транспортно-пересадочными узлами

На состоявшейся встрече президента Дагестана Рамазана Абдулатипова с начальником Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Сергеем Абрамовым подписано соглашение о сотрудничестве в сфере реализации проектов по реконструкции железнодорожных вокзалов. Сообщение об этом размещено на сайте президента республики.

Договором предусматривается сооружение транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на базе действующих вокзалов, а также обустройство прилегающих территорий.

Строительство ТПУ намечается производить, используя инновационные технологии, обеспечивающие комфортные и безопасные условия при пересадке пассажиров с одного вида транспорта на другой. На прилегающих к узлам территориях предусматривается проведение комплекса мероприятий, связанных с развитием общественно-деловых функций, включающих организацию движения транспорта.  

Привокзальные площади оборудуют парковочными зонами, а также остановочными пунктами муниципального и междугороднего транспорта – все это призвано обеспечить беспрепятственный подъезд пассажиров к железнодорожным вокзалам.