Войти
A+ A A-

Строительство современного железнодорожного комплекса планируется в Грозном

Построить энергосберегающий железнодорожный комплекс, не имеющий аналогов в России, планируют в Чеченской Республике. Договоренность о начале строительных работ в начале 2014 года достигнута на встрече главы Чечни Рамзана Кадырова с руководителем дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергеем Абрамовым. Информация об этом распространена пресс-службой главы и правительства региона.

Сооружение современного ж.д. комплекса в столице Чечни вписывается в разработанную РЖД РФ программу развития транспортной инфраструктуры. По сути положения программы заключаются в привлечении больших объемов инвестиций в транспортную систему России.

Комментируя принятое решение, чеченский лидер подчеркнул, что создание масштабного транспортного комплекса - одна из приоритетных задач региональных властей. "Регион динамично развивается: во всех отраслях наблюдается положительная динамика. И особое значение мы придаем транспортному комплексу. Мы понимаем, что для развития региона необходимы качественные автомобильные дороги, аэропорты, автовокзалы и ЖД-вокзалы и т.д. И поэтому мы рады этой инициативе и готовы вам всячески помогать в реализации проекта".