Войти
A+ A A-

Гендиректор стройфирмы в Ингушетии похитил 200 млн рублей

В Магасском районном суде Ингушетии рассматривается уголовное дело, фигурантом которого является гендиректор ООО "Проф-Строй". Его обвиняют в крупном мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Согласно данным следствия: «с ноября 2016 по март 2017 года гендиректор фирмы, представив заказчику подложные акты о приемке выполненных работ, совершил хищение бюджетных средств, выделенных для строительства комплекса зданий и сооружений территориального отдела внутренних дел Ингушетии на сумму более 18, 9 млн рублей".

Дальше-больше, в 2017-2019 годах тот же гендиректор стройкомпании путем завышения объемов выполненных работ похитил бюджетные средства, предназначенные для строительства 100-квартирного дома для сотрудников регионального МВД на сумму превышающую 148,7 млн рублей.

А ещё в 2018 году посредством того же завышения объемов проведенных работ на строительстве многоквартирного жилого дома по ул. Базоркина в Малгобеке для переселенцев из оползневой зоны фигурантом похищены средства из бюджета в сумме свыше 34,3 млн рублей.

57-летний мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).