Войти
A+ A A-

Чиновники в Дагестане похитили деньги на жилье молодым семьям

В Дагестане расследуются факты мошенничества при реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Дагестан». Преступной группой, созданной в госучреждении «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ», похищено 20 млн рублей. Согласно материалам проверки прокуратуры Следственным комитетом по региону возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Основным фигурантом расследования стал директор государственного бюджетного учреждения, среди его соучастников - подчиненные, работники жилищно-строительных кооперативов и ряд других лиц. Созданная преступная схема, позволила подозреваемым в 2018 году обмануть 12 участников программы по предоставлению жилья молодым семьям.

Наглость преступников просто зашкаливает – они заключили с гражданами договоры в приобретении квартир, при этом, вовсе не собирались предоставлять им жилье. А денежные средства, в том числе: субсидии, средства материнского капитала и личные накопления потерпевших на общую сумму около 20 млн рублей были похищены.

По данному делу в настоящее время ведутся следственные действия, в их числе - обыски в домах у подозреваемых, устанавливаются также и другие члены преступной группы.