Войти
A+ A A-

ОПГ в Дагестане воровала соцвыплаты в ПФР

В подразделениях Пенсионного фонда России по Дагестану выявлены крупные хищения соцвыплат. Об этом информировали в региональном управлении ФСБ.

Как следует из сообщения: "Выявлена организованная преступная группа, причастная к незаконному получению в территориальных подразделениях Пенсионного фонда республики сертификатов материнского капитала на основании фиктивных справок и свидетельств о рождении детей. Подозреваемыми похищены бюджетные средства в размере свыше 20 млн рублей".

В УФСБ установлено, что деньги были выделены в рамках федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". "Преступную группу выявили при содействии руководства ПФР по Дагестану. На основании собранных материалов следственным управлением СКР по региону возбуждено уголовное дело".

В региональном ФСБ также отметили, что в состав преступной группы входили работники отделений ЗАГС. "Детские деньги воровали по поддельным свидетельствам о рождении. В ОПГ входили и лжематери, и работники ЗАГСов. Таким образом, подозреваемые оставляли без материальной помощи тех, кто в ней реально нуждался".