Войти
A+ A A-

Ставропольский депутат от ЛДПР «отжимал» деньги у предпринимателей

Депутат городской думы Ставрополя от ЛДПР Денис Кушнарев и индивидуальный предприниматель Алексей Горькавенко решением суда осуждены за мошенничество в отношении участников ярмарок. Обоим фигурантам назначен условный срок, хотя сторона обвинения просила дать им реальные сроки до 5 лет колонии. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по краю.

Как установлено следствием, в 2018 году Кушнарев, возглавляющий комитет ставропольской городской думы по борьбе со стихийной торговлей, делился с Горькавенко информацией об участниках ярмарок. Со своей стороны предприниматель сообщал тем, что для участия в ярмарках и торговле якобы требуется заключать с ним договор об информационном сопровождении сайта.

И платили ведь, вот до какой степени можно одурачить народ. Таким путем Кушнарев и Горькавенко похитили более 600 тыс. рублей. Среди жертв злоумышленников 10 индивидуальных предпринимателей. Отметим также, что Кушнарев до 2018 года исполнял обязанности координатора ЛДПР в Ставропольском крае.