Войти
A+ A A-

Курорты Кабардино-Балкарии вводят жесткие санитарные правила

Дополнительные меры безопасности решено внедрить на объектах туристической отрасли  Кабардино-Балкарии. Их необходимость, в преддверии горнолыжного сезона 2020−2021 годов, озвучена членами оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

В частности, будут приняты меры по соблюдению обязанности ношения маски пассажирами канатных дорог, по соблюдению социальной дистанции, регулярной дезинфекции всех контактных поверхностей в пунктах проката горнолыжного инвентаря и канатной перевозке пассажиров.

На этот счет главой республики Казбеком Коковым выдано поручение правительству в кратчайший срок - подготовить проект соответствующего документа о введении дополнительных ограничений.

Нелишне напомнить, что в Кабардино-Балкарии количество носителей коронавируса, согласно данным регионального Минздрава на 3 декабря, превышает 13 тыс. человек. Скончались от COVID-19 более 220 жителей региона.

В целом по СКФО на сегодняшний день зарегистрировано 143 840 случаев COVID-19. В целом по России, по официальным данным, на 6 декабря выявлено 2 460 770 пациентов с коронавирусом. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 3 888 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией.