Войти
A+ A A-

Экономический форум «Россия – Греция» повысит имидж РСО-Алании

В Северной Осетии готовятся к проведению международного экономического форума «Россия-Греция». Он состоится в рамках Дней греческой культуры, которые  пройдут в республике с 20 по 23 июня. Об этом сообщили в министерстве РСО-Алания по вопросам национальных отношений.

Принимать участие в экономическом форуме изъявили желание представители торгово-промышленных палат РСО-Алании, Греции и Кипра. Среди приглашенных - представители генерального секретариата МИД Греции по вопросам греков зарубежья, посол Греции в РФ, генеральный консул Республики Кипр, представители бизнес-сообщества Греции, а также гости из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Как отметил председатель греческого общества «Прометей» Юрий Асланиди: «Проведение форума с международным участием повысит имидж региона и станет дополнительным импульсом к повышению его туристической привлекательности».

Дни греческой культуры запомнятся своими ярмарками греческих товаров, выставками сувениров, печатной продукцией, национальной атрибутикой Греции и Кипра, а также торговыми площадками. В честь гостей форума состоятся спортивно-массовые мероприятия с участием спортсменов-профессионалов и любителей из Северной Осетии, Греции, стран СНГ и субъектов России. Завершит Дни греческой культуры концерт с участием творческих коллективов и артистов из России и Греции.