Войти
A+ A A-

СКФО – хроника криминальных событий за 17 - 23 декабря

Еженедельный обзор основных - "громких" криминальных событий, произошедших на территории СКФО. В хронике - только достоверные события, о которых официально сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

В Дагестане пресечена деятельность подпольного алко-цеха

Сотрудниками полиции в Дагестане изъято 3 тыс. бутылок контрафактной водки, сотни литров этилового спирта и тысячи бутылок пустой тары для розлива. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Согласно информации: "В городе Дербенте обнаружили цех по розливу алкогольной продукции. В результате проверки была изъята контрафактная продукция, принадлежащая местному жителю, 1982 года рождения. Это около 3 тыс. бутылок водки без акцизных марок различных наименований, 300 литров этилового спирта, около 13 тыс. пустых бутылок, 7,2 тыс. пробок, фурнитура для алкогольной продукции, пустая пластиковая емкость объемом в 1 тыс. литров для розлива алкогольной продукции".

Изъятую продукцию отправили на экспертизу, после чего будет дана оценка, и мера пресечения владельцу цеха.

На строительстве детсада в Ингушетии похищено более 8 млн рублей

В Ингушетии сообщили о выявлении крупного мошенничества, совершенного при строительстве детского сада в селении Верхние Ачалуки. Директор фирмы «Региональная Строительная Компания», выполнявшей работы, подозревается в хищении 8,4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

По версии следствия, мошенничество совершено в 2015 — 2017 годы. Занятый исполнением государственного контракта по возведению детского дошкольного учреждения на 220 мест, директор - злоумышленник фальсифицировал акты приемки выполненных работ и справки об их стоимости заведомо ложными сведениями. В итоге, как полагает следствие, в свой карман он положил более восьми миллионов рублей.

В отношении руководителя строительной компании возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с использованием служебного положения в особо крупном размере». Расследование дела закончено, уголовное дело будет рассматриваться в Магасском районном суде Ингушетии.

Три смертельных ДТП на дорогах округа унесли жизни 8 человек

В тройном ДТП в Хабезском районе КЧР погибли трое, еще трое пострадали

В Карачаево-Черкесии произошла автоавария, в которой столкнулись три автомобиля. ДТП произошло на девятом километре автодороги Черкесск — Хабез в ночь на 21 декабря. Результатом столкновения стала гибель трех человек, еще трое – пострадавших. Об этом сообщили в МВД по республике.

Предварительное расследование показало, что водитель «Волги» выехал на встречную полосу и, допустил касательное столкновение с «ВАЗ-2114», а затем и лобовое столкновение с «ВАЗ-21 074». Среди погибших - водители «Волги» и семерки, а также пассажир жигулей.

В КБР три человека сгорели в результате ДТП

На автодороге, соединяющей населенные пункты Псынабо и Псыкод автомашина «ВАЗ-21 099» съехала с проезжей части и врезалась в опору ЛЭП. В результате столкновения произошло возгорание бензина. В больницу госпитализирован 22-летний водитель, три его пассажира погибли.

Двое погибли, пятеро ранены в ДТП на Ставрополье

В Шпаковском районе Ставропольского края днем 21 декабря два легковых автомобиля совершили лобовое столкновение, есть жертвы и пострадавшие. Об этом информировали в управлении ГИБДД по краю.

Согласно информации: "Около 12:00 мск на территории Шпаковского районе водитель "Киа" не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем "Шкода".  Сопутствующим факторами ДТП стали туман и мокрая проезжая часть".

В результате аварии два пассажира "Киа" (мужчина и женщина) скончались на месте происшествия, водитель с тяжелыми травмами госпитализирована в реанимацию больницы в Ставрополе.

Водителя и трёх пассажиров "Шкоды" также доставили в больницу, сейчас ими занимаются врачи. На заднем сидении "Шкоды" находились двое детей 6 и 7 лет: оба - в детских автокреслах, в аварии они не пострадали.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.