Войти
A+ A A-

На Ставрополье арестовали 160 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В  пресс-службе главка МВД по Ставрополью сообщили  о проведении совместных оперативных мероприятий управления ФСБ,  госавтоинспекции и полиции региона. В результате проверки грузового транспорта в Шпаковском районе края была предотвращена попытка провоза большой партии контрафактного алкоголя.

В рамках оперативных мероприятий на автодороге Астрахань-Элиста-Ставрополь были остановлены четыре грузовых автомобиля с прицепами, направлявшиеся за пределы Ставропольского края. После досмотра выяснилось, что водители автофургонов имели по два комплекта товарных документов. По одной накладной в качестве товара для перевозки являлась минеральная вода, а в другой накладной была указана алкогольная продукция под маркой известных брендов. Факт изготовления поддельных акцизов на винно-водочную продукцию послужил поводом для возбуждения  уголовного дела.

Перевозимый по фиктивным документам контрафактный алкоголь предназначался для последующей оптовой и розничной торговли. После составления протоколов было изъято и направлено на исследование более 160 тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции.