Войти
A+ A A-

Природоохранной прокуратурой закрыт нефтезавод в Дербентском районе Дагестана

В поле зрения природоохранной прокуратуры попала деятельность нефтеперегонного завода в селе Берикей Дербентского района Дагестана. В результате проведенной проверки, многочисленные обращения жителей по фактам загрязнения окружающей среды, подтвердились. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что деятельность общества с ограниченной ответственностью нефтеперерабатывающего завода "Евротек" производится с нарушением экологических требований, а также и норм законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В отношении руководства и самой компании возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов, а также за неуплату в установленные сроки платежей за негативное воздействие на окружающую среду.

В суд направлено исковое заявление, предлагающее приостановить незаконную деятельность завода.