Войти
A+ A A-

На рынке "ГРИС" выявлен соцприют для незаконных мигрантов

Расследуется факт незаконного пребывания мигрантов на рынке "ГРИС" в Предгорном районе Ставропольского края, сообщено в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Полиция провела рейд на рынке "Грис", в результате которого были задержаны 116 иностранных граждан и граждан Российской Федерации, проживающих на территории рынка. Проверкой выявлено, что в нежилых зданиях на территории рынка, фактически располагался социальный приют, выполнявший функции общежития или гостиницы. Здесь за небольшую денежную плату, в нарушение всех санитарно-эпидемиологических норм и правил пожарной безопасности, было организовано незаконное проживание иностранных граждан и граждан Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями миграционного законодательства, законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, Предгорному районному суду направлено исковое заявление -  признать действия собственника помещений незаконными. Вдобавок еще и возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ по факту организации незаконного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан.

Как объявлено, за ходом и результатами расследования уголовного дела будет проводиться контроль со стороны краевой прокуратуры.