Войти
A+ A A-

В реализацию нацпроектов КБР направит 12 млрд рублей

На 2022 год в Кабардино-Балкарии запланировано строительство, ремонт и реконструкция более сотни объектов капитального строительства в рамках национальных проектов. Об этом сообщил глава КБР Казбек Коков.

Ранее состоялась его встреча с вице-премьером РФ Александром Новаком, по итогам которой,  "на реализацию национальных проектов в 2021 году регион получил более 8 млрд рублей, что почти на 2 млрд больше, чем в 2020-м. В этом году на реализацию нацпроектов предусмотрено уже около 12 млрд рублей, а это свыше 100 объектов капитального строительства", - отметил Коков.

В этом масштабном перечне: строительство онкодиспансера, дворца творческой молодежи, 10 школ, поликлиники в Нальчике, баксанского группового водопровода, капремонт 32 сельских школ, реконструкция канализационного коллектора от поляны Азау до поселка Эльбрус, строительство инфраструктуры в микрорайонах Нальчика.

На прошедшей встрече также обсуждались перспективы дальнейшего развития курорта Нальчик, включающие создание IT-парка и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для зимних видов спорта в столице КБР.