Войти
A+ A A-

Глава Росимущества Ставрополья нарушил интересы государства

На Ставрополье возбуждено уголовное дело, фигурантом которого стал глава Территориального управления Росимущества Александр Ковалев. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Согласно материалам прокуратуры Ставропольского края, в ходе проверки выяснилось, что в декабре 2020 года главой управления был заключен договор с юрлицом ООО "Агроальянс" в  нарушение требований законодательства об обороте сельскохозяйственных земель. Должностным лицом неправильно рассчитана выкупная стоимость участка в 14 гектаров. Тем самым бюджету России нанесен ущерб в размере более 168 млн рублей. Вдобавок государство лишилось права собственности на участок, вопреки запрету на приватизацию сельхозугодий на Ставрополье.

«Материалы проверки были направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения в отношении руководителя Территориального управления Росимущества в Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по статье "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий"».

В надзорном ведомстве следят за ходом расследования.