Войти
A+ A A-

В КЧР направляют федеральные средства на ремонт дорог

В Правительстве РФ принято решение о выделении Карачаево-Черкесии денежных средств на развитие дорожной сети. Речь идет о 98,48 млн рублей, которые предоставят в 2020 году в соответствии с Распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина.

Эти средства планируют направить на ремонт и строительство дорог, как между населенными пунктами, так и в самих городах и селах республики, а также для сооружения мостовых переходов и железнодорожных путепроводов. Об этом информировали в пресс-службе главы и правительства региона.

Всего правительство РФ выделило денежные средства девяти субъектам, в числе которых: Башкирия, Бурятия, Карелия, Вологодская, Ивановская, Ленинградская и Омская области, а также город Санкт-Петербург.

Ранее сообщалось, что на 2020 год по Карачаево-Черкесии согласно нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт около 20 км дорог. До 2024 года к нормативному состоянию должны быть приведены почти 140 км автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения КЧР.