Войти
A+ A A-

Ставропольским производителям выделяют субсидии на модернизацию

Товаропроизводители Ставропольского края получают государственную поддержку в рамках национального проекта. Информацию об этом разместил губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.

Если нашим политикам удобно размещать свою информацию в соцсетях, от этого они (соцсети) не становятся российскими, тем более официальными. Более того 90% населения Ставрополья не имеет вовсе аккаунта в Инстаграм и никогда не читали сообщений Владимирова «в подлиннике». Поэтому ссылки СМИ на официальную страницу политика в Инстаграм, выглядят для многих, по меньшей мере, как что-то недосягаемо правдивое.

Однако речь в сообщении идёт о субсидиях на модернизацию предприятий. В качестве примера краевого предприятия - производителя глава региона привёл компанию «Каприз». На предприятии выпускают макаронные изделия, известные не только в России, но и за рубежом. В успехе ставропольского производителя принимает участие центр «Мой бизнес», где в режиме «одного окна» специалисты консультируют по формам госстимулирования.

По словам Владимирова: «Став участником нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Каприз» дважды получил субсидию на модернизацию производства».

Воспользовавшись государственными субсидиями, компания приобрела новое оборудование и нарастила объём выпуска продукции. На предприятии планируют получить ещё одну субсидию в рамках нацпроекта.