Войти
A+ A A-

В Чечне создадут три агропромышленных парка

Три агропромышленных парка планируют создать власти Чеченской республики в 2021-2023 гг. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера и полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, в рамках рабочей поездки в Чечне.

В рамках реализации первого этапа позволит привлечь в экономику региона 2,6 млрд рублей внебюджетных средств и реализовать 11 инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства.

При поддержке Корпорации развития Северного Кавказа в республике реализуется еще ряд проектов в сфере АПК в рамках госпрограммы развития Северного Кавказа. Объемы инвестиций в них свыше 5 млрд рублей, планируется создание около 750 новых рабочих мест.

Реализация нацпроектов в этом году создает возможность построить и реконструировать в Чечне 219 объектов на общую сумму 9,1 млрд рублей, из которых 148 объектов в настоящее время технически готовы на 100%. В предыдущем 2019 году построено и реконструировано 245 объектов на 10,9 млрд рублей.

Всего в рамках региональных проектов и государственных программ Чечни и Федеральной адресной инвестиционной программы за период 2021-2023 гг планируется строительство 336 объектов.