Войти
A+ A A-

В РСО реализуют проекты на 3 млрд рублей в рамках программы развития СКФО

О реализации в РСО-А проектов на 3 млрд рублей в рамках государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", информировал глава республики Вячеслав Битаров на видеоконференции с участием первого заместителя минэкономразвития России Михаила Бабича.

В Северной Осетии на сегодняшний день развернуты 9 проектов, в числе которых - создание комплекса по приемке, хранению и первичной подработке зерна, машинно-технологической станции "Ирафская", комплекса промышленной переработки мяса и мясопродуктов, а также производственного комплекса по выпуску строительных материалов.

Также возводятся объекты круглогодичного туристического комплекса на 50 номеров, агро-технологический комплекс "Кировский" и складской комплекс в Беслане площадью 1,49 тыс. кв. метров, производится закладка интенсивного яблоневого сада на площади 122 га, разбивка и закладка сада фундука площадью 200 га.

В ходе видеоконференции также обсуждались вопросы приоритетного развития Беслана.

Битаров заявил: "Развитие города Беслан является одним из стратегически важных для республики вопросов. На многие объекты имеется проектно-сметная документация, и при наличии финансирования мы готовы приступить к их реализации". Он внес предложение - включить мероприятия, направленные на развитие города, в перечень мероприятий социально-экономического развития республики и подлежащих реализации в 2018-2025 годах в приоритетном порядке.