Войти
A+ A A-

Строительство и ремонт дорог на Ставрополье продолжается, несмотря на коронавирус

Производство работ по ремонту, реконструкции и строительству дорог на Ставрополье, запланированное на 2020 год, осуществляется в штатном режиме, учитывая ограничения, обусловленные введенным режимом. Они завершатся в ранее намеченные сроки, сообщили в пресс-службе главы региона Владимира Владимирова по итогам рабочей встречи с министром дорожного хозяйства и транспорта края Евгением Штепой.

Участниками встречи обсуждены вопросы развития дорожно-транспортной отрасли Ставрополья. На текущий год в регионе запланировано приведение к нормативному состоянию более 600 км автодорог, покрытие ещё 136 км улучшат в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На особо опасных участках трасс в целях профилактики ДТП, установят тросовое ограждение.

В 2020 году на Ставрополье также реализуются крупные инфраструктурные проекты по реконструкции двух путепроводов в Невинномысске и Минеральных Водах. Проведение работ на каждом из объектов, по словам Штепа, соответствуют установленным графикам. За счёт средств президентского гранта (650 млн рублей) благоустройством охвачены более 30 объектов в 28 муниципалитетах.

На встрече также обсуждалось возобновление на территории края межмуниципальных перевозок, которые были остановлены из-за коронавируса. Глава региона указал на необходимость соблюдения всех профилактических мероприятий. Как подчеркнуто, на каждом маршруте должна быть организована дезинфекция машин, налажен контроль за наличием средств защиты у водителей и пассажиров.