Войти
A+ A A-

На Ставрополье в 2019 году реализовали сельхозтехники на 1,1 млрд рублей

На Ставрополье выросли объемы реализованной сельскохозяйственной техники, произведенной на предприятиях Ставропольского края в 2019 году, превысив 1,1 млрд рублей. Это на 5% выше показателя предыдущего года. Увеличение продаж удалось достигнуть практически всем предприятиям. Об этом информировали в управлении по информполитике правительства региона.

Как отметил министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Шульженко: «Имеющиеся мощности позволяют предприятиям и дальше наращивать производство, работать над завоеванием новых рынков сбыта в России и странах СНГ. Для этого у ставропольских сельхозмашиностроителей есть необходимые преимущества: доступная стоимость и высокое качество продукции».

Предприятиями сельхозмашиностроения Ставрополья выпускается вся почвообрабатывающая техника (плуги, культиваторы, дисковые и зубовые бороны, лущильники), посевные агрегаты, сеялки, системы контроля работы пропашных сеялок и прочее. На сегодняшний день в стадии освоения техника, адаптированная к почвенно-климатическим условиям Северного Кавказа, в том числе для возделывания культур в условиях дефицита влаги.