Войти
A+ A A-

На Ставрополье вновь создают ушедшие в прошлое структуры

О создании клуба инвесторов сообщили на Ставрополье, в него вошли представители крупнейших предприятий края. В основных модераторах клуба - корпорация развития региона, об этой структуре мы узнаем из данного сообщения. Информация предоставлена пресс-службой краевого Министерства экономического развития.

То есть Ставрополье пытаются отдать на откуп очередному клубу миллионеров, который «должен наладить прямое двустороннее взаимодействие органов власти с представителями бизнеса, помочь определить точки роста предприятий и формировать предложения по улучшению инвестиционного климата региона, а также развивать сотрудничество с иностранными компаниями в инвестиционной сфере». Это событие «случайно» совпало с декларируемым развитием АПК Ставрополья в сторону экспорта продукции края.

И заявление главы Минэкономразвития Сергея Крынина предположение подтверждает: «Мы не просто должны понимать, насколько комфортно предпринимателям работать в регионе, нам нужно привлекать членов клуба к усовершенствованию этих условий. Это будет полезно и для них, и для тех инвесторов, кто только собирается реализовать свой проект на Ставрополье».

Министр дает понять, что члены клуба примут участие (будут диктовать условия) по выработке рекомендаций в снижении административных барьеров, государственной поддержке инвестиционных процессов и стимулировании инвестиционной активности. Председателем клуба избрали Андрея Хрусточкина, который ничем особо не проявил себя в должности министра экономического развития края, проработав чуть более года (с 07.2012 по 10.2013г.).