Войти
A+ A A-

В Чечне открылся центр «Мой бизнес»

В Грозном состоялось открытие центра «Мой бизнес», созданного на базе Государственного унитарного предприятия «Республиканский Бизнес-центр» в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», сообщили в пресс-службе главы и правительства Чеченской республики.

Целью создания центра является оказание помощи предпринимателям и тем, кто только планирует начать свой бизнес. В открывшемся центре они смогут воспользоваться консультациями, юридическими и бухгалтерскими услугами в режиме «одного окна». Здесь же будут проводиться мастер-классы, оказывать помощь в бизнес-планировании.

Как было отмечено в ходе торжественной церемонии открытия центра представителями власти республики, в целях поддержки малого и среднего бизнеса в Чечне, для привлечения инвестиций в экономику региона созданы Центр поддержки экспорта, Региональный Центр Инжиниринга, Центр народно-художественных промыслов.

Субъектам малого предпринимательства и лицам, планирующим начать предпринимательскую деятельность, уже оказано более 2300 услуг, в том числе в виде консультаций, проведения семинаров и конференций.