Войти
A+ A A-

Работодатели СКФО задолжали сотрудникам 315 млн рублей

В надзорных органах заявили, что в Северо-Кавказском федеральном округе выявлены неучтенные долги по зарплатам у 76 работодателей.

В ходе совещания правоохранительных и контролирующих органов СКФО, прошедшем в Пятигорске, замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин отметил: "Всего по нашим предварительным оценкам фактическая задолженность по выплате зарплаты в СКФО за январь - ноябрь 2019 года превышает полмиллиарда рублей".

По его словам, все регионы округа, по данным Росстата, имеют суммарную задолженность перед работниками, которая составляет 141 млн рублей. "При этом прокурорами выявлено еще 76 работодателей, не являющихся респондентами статучета, имеющих задолженность по зарплате в 315 млн рублей", - сообщил Демешин отметив, что на предприятия-банкроты приходится около половины всей задолженности по округу.

Согласно уточненным данным в пресс-службе Генпрокуратуры РФ по СКФО, с начала этого года благодаря работе прокуроров удалось добиться выплаты задолженности по зарплате на сумму, превышающую 400 млн рублей, к ответственности привлечены свыше 2 тысяч человек.