Войти
A+ A A-

Представители НКО собрались на международном саммите в Ингушетии

В Магасе проходит Международный саммит НКО "MAGAS - 2019" с участием представителей некоммерческих организаций из российских субъектов и 15 стран мира.

Согласно информации, для подобной международной площадки формат форума выбирается уже третий раз за два года. Как отметил замдиректора саммита НКО Адам Мальсагов, отличительной чертой нынешнего мероприятия стал формат "хозяева-гости: взаимодействие через опыт друг друга".

По его словам: "У нас не будет официальных спикеров, экспертов. Для нас каждый из участников - уже эксперт в своей области работы НКО. И мы, как принимающая сторона, хотим учиться у вас. "MAGAS 2019 " - это площадка, где, в том числе, происходит знакомство с разными культурами, зарождаются межрегиональные и международные контакты".

Участникам саммита предложена трехдневная программа, содержащая презентации проектов, работу в фокус-группах, консультации экспертов, тренинги, досуговые мастер-классы по лезгинке и ремесленному делу, экскурсии. Участники и гости саммита уже оценили инновационные разработки, состоялось также посещение одной из главных достопримечательностей республики - стометровой смотровой башни Согласия.