Войти
A+ A A-

Недавно построенные больницы в Ингушетии разваливаются на глазах

В Ингушетии у властей добавилось забот из-за неудовлетворительного состояния учреждений здравоохранения. Построенные в сравнительно недавнем времени больницы, сданы в эксплуатацию с нарушениями. Поставлена задача - привести их в порядок, а виновных в данной ситуации - призвать к ответственности. Об этом заявлено в ходе совещания, посвященного проблемам в сфере здравоохранения, главой республики Махмуд-Али Калиматовым.

По словам главы региона, «больницам два-три года, а они уже разваливаются». При этом очевидно несоответствие новых зданий техническим нормам. Калиматов также напомнил, что по новым учреждениям здравоохранения, сданным в эксплуатацию, имеются разрешения инспекции строительного и жилищного надзора и Минздрава региона.

«Руководители этих ведомств, согласно должностным регламентам, должны были лично участвовать в контроле, они же подписывали акты при явном нарушении всех норм строительства», - выразил свое возмущение Калиматов.

Он потребовал от правительства собрать материалы по фактам халатности к 20 декабря и представить на очередное заседание по данной проблеме.