Войти
A+ A A-

В Ингушетии построят 265 км газопроводов за два года

Газпром к 2021 году планирует построить в Ингушетии 11 газопроводов среднего и низкого давления. О масштабном плане газификации республики ПАО «Газпром» сообщили на встрече с врио главы региона Махмудом-Али Калиматовым  генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов и гендиректор ООО «Газификация Спецпроект» Тимур Оздоев.

До конца 2019 года намечено завершить сооружение шести распределительных газопроводов среднего и низкого давления, общая протяженность которых составляет 63 км. В следующем году объемы работ увеличатся более чем в 4 раза. Всего в плане строительство пяти распределительных газопроводов общей протяженностью 265,52 км.

В то же время Сергей Густов на прошедшем совещании напомнил властям республики о платежной дисциплине. В своем ответе на это замечание врио главы Ингушетии обещал повысить эффективность работы по сбору платежей за газоснабжение. Для этого в регионе планируют установить в частных домах современные приборы учета и проведут актуализацию абонентской базы. Надо отметить, что по итогам 2017 года Ингушетия была названа одним из лидеров среди субъектов РФ, перевыполнивших план по газификации.