Войти
A+ A A-

В РСО-А начато строительство автодороги из Владикавказа в Моздок

Состоялась церемония закладки памятной капсулы в основание дороги из Владикавказа в Моздокский район Северной Осетии. О начале строительства, которого долго ждали в республике, объявил глава РСО-Алании Вячеслав Битаров. Об этом сообщили в пресс-службе главы субъекта.

Благодаря новой автодороге республика избавится от многих социально-экономических проблем, напрямую влияющих на жизнь людей. По словам Битарова, уже в следующем году время поездки из Владикавказа в Моздок сократится в два раза.

На реализацию проекта по строительству 57 км дороги предполагается затратить свыше 2,1 млрд рублей. Из этой суммы -  95% средства федерального бюджета, остальные добавят из республиканской казны.

В настоящее время жителям Северной Осетии, чтобы добраться из столицы субъекта в Моздокский район приходится пересекать две соседние республики - Ингушетию и Кабардино-Балкарию. Этот путь более чем в два раза длиннее новой дороги - 134 км. Новую трассу, с просьбой о строительстве которой, обращался к президенту РФ В. Путину глава Северной Осетии В. Битаров на встрече в августе 2018 года, построят за два года.