Войти
A+ A A-

Чечне выделят на реализацию двух нацпроектов 3,5 млрд рублей

В Чечне объявили о выделении 2,7 млрд рублей в качестве субсидий из федерального центра на реализацию национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Экология». Поступление средств намечено уже в 2019 году этому свидетельство - соглашения, подписанные министерством строительства и ЖКХ Чечни с федеральным ведомством. Об этом информировали в пресс-службе главы и правительства региона.

В министерстве также отметили, что в первом квартале текущего года планируется подписание еще двух соглашений на общую сумму 805,4 млн рублей. Выделенные из федеральной казны средства планируют использовать на проведение работ по переселению жильцов аварийных домов, стимулировать жилищное строительство, обеспечивая социальной и дорожной инфраструктурой строящиеся жилые комплексы, оказывать поддержку гражданам, в том числе молодым семьям, в улучшении жилищных условий.

В рамках нацпроекта «Экология» планируется реализация республиканских проектов «Чистая вода Чеченской Республики» и «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Чеченской Республики».