Войти
A+ A A-

Сооружение путепровода в Невинномысске планируют в новом году

На Ставрополье власти намерены направить на строительство путепровода через железную дорогу в Невинномысске почти 1,7 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Согласно информации: "Новая транспортная развязка должна увеличить число связей между разделенными железнодорожными путями частями города и в целом улучшить пропускную способность городской автодорожной сети. Путепровод рассчитан на четыре полосы движения. Общая протяженность трассы составит 1140 метров. Дорожный объект подобного масштаба не возводился в городе с 1960-х годов".

Как отмечено, в соответствии с первоначальным планом, финансирование работ планировали вести поэтапно - в 2019-2020 годах.

Однако глава региона Владимир Владимиров заявил, «жизненно важную для Невинномысска проблему необходимо решить в короткие сроки. Он поручил правительству края рассмотреть возможности для полного финансирования работ по строительству путепровода в следующем году. Чтобы объект уже в 2019 году был введен в строй и начал работать для города".

При этом руководству подрядной организации и администрации Невинномысска губернатор порекомендовал обратить особое внимание не только на сроки, но и на качество работ. "Такие масштабные сооружения создаются в крае не каждый год. Объект должен быть сделан достойно", - эти слова В. Владимирова процитировали в пресс-службе.